Membros

Composição atual do Conselho Diretor

hernan-de-lima-cunhaHernan de Lima Cunha (Presidente)

• Graduação em Estatística (2008)
• Membro do Conselho desde 2015

Luciana Guedes da Silva (Vice-Presidente)

• Graduação em Estatística (2010)
• Membro do Conselho desde 2014

 Alexandre Vasconcelos (Tesoureiro)

• Graduação em Estatística (2006)
• Membro do Conselho desde 2011

 Pâmella Edokawa (Tesoureira substituta)

• Graduação em Estatística (2009)
• Membro do Conselho desde 2017


Galeria de ex-presidentes

jose-magalhaes-da-costa
Jose Magalhães da Costa
15 de agosto de 1968 a 14 de agosto de 1969
neylor-calssans-rego
Neylor Calasans Rego
15 de agosto de 1969 a 14 de agosto de 1970
15 de agosto de 1976 a 14 de agosto de 1977
werner-paulo-scheidemantel
Werner Paulo Scheidemantel
15 de agosto de 1970 a 14 de agosto de 1971
alosio-mayworm-pereira
Alosio Mayworm Pereira
15 de agosto de 1971 a 14 de agosto de 1972
adalberto-caetano
Adalberto Caetano
15 de agosto de 1972 a 14 de agosto de 1973
15 de agosto de 1977 a 14 de agosto de 1978
edson-de-souza-milhomem
Edson de Souza Milhomem
15 de agosto de 1974 a 14 de agosto de 1975
ismael-rodrigues-pereira
Ismael Rodrigues Pereira
15 de agosto de 1975 a 14 de agosto de 1976
01 de abril 1992 a 31 de dezembro de 1994
jorge-de-souza
Jorge de Souza
15 de agosto de 1978 a 14 de agosto de 1979
01 de janeiro de 1982 a 31 de dezembro de 1984
01 de janeiro a 31 de março de 1992
mauricio-de-pinho-gama
Mauricio de Pinho Gama
15 de agosto de 1979 a 31 de dezembro de 1980
henrique-tafuri-malvar
Henrique Tafuri Malvar
01 de janeiro a 31 de dezembro de 1981
arthur-antonio-magalhaes-fonseca
Arthur Antonio Magalhães Fonseca
01 de janeiro de 1985 a 31 de dezembro de 1987
fernando-antonio-de-aquino-pavie
Fernando Antonio de Aquino Pavie
01 de janeiro a 31 de dezembro de 1988
celso-chiarini
Celso Chiarini
01 de janeiro a 31 de dezembro de 1989
evaldo-marcio-silva-simoes
Evaldo Marcio Silva Simões
01 de janeiro a 31 de dezembro de 1990
jose-santos-fonseca
Jose Santos Fonseca
01 de janeiro a 31 de dezembro de 1991
iodovaldo-silva-de-carvalho
Iodovaldo Silva de Carvalho
01 de janeiro de 1995 a 31 de dezembro de 1997
01 de janeiro de 1999 a 31 de dezembro de 2001
jorge-de-frias-barbosa
Jorge de Frias Barbosa
01 de janeiro a 31 de dezembro de 1998
david-duarte-lima
David Duarte Lima
01 de janeiro de 2002 a 31 de dezembro de 2003
leda-raeter-montandon-borges
Leda Raeter Montandon Borges
01 de janeiro de 2004 a 31 de agosto de 2005
ana-maria-nogales-vasconcelos
Ana Maria Nogales Vasconcelos
01 setembro a 31 de dezembro de 2005 (presidente em exercício)
01 de janeiro de 2006 a 31 de dezembro de 2008
marcos-ruben-de-oliveira
Marcos Ruben de Oliveira
01 de janeiro a 31 de dezembro de 2009
fabio-costa-andrade
Fábio Costa Andrade
01 de janeiro a 31 de dezembro de 2010
alan-ricardo-da-silva
Alan Ricardo da Silva
01 de janeiro de 2011 a 31 de dezembro de 2012